Длина прямоугольника 8 см а ширина на 4 см меньше . Найди площадь и периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.

1. 8 - 4 = 4 (ширина)

2. P (8+4) · 2 = 24

P = 24

S =  a * b

24 ÷ 4 = 6

S = 4 * 8 = 32

S = 32 см²