Найдите значения выражений 1)a+b-cпри a= 1\3; b=4\5; c=1\12 2)a-b+c ghb a=2\7; b =1\6; c=1\9


Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.

1) 1/3+ 4/5 - 1/12 = 20/60 + 48/60 - 5/60 = 68/60 - 5/60 = 1 1/20

2) 2/7 - 1/6+ 1/9 = 5/42 + 1/9 = 29/126