Решите пж задачу! Срочно надо! Собственная скорость катера 18км/ч, скорость течения реки 2км/ч.

Какое расстояние расстояние проплывёт катер за 2 часа по течению реки? За 3 часа против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
18+2=20
20*2=40

18-2=16
16*2=32
Отвечает Вдовченко Лиля.

а) 1) 18 + 2=20(км/ч)- скорость катера по течению.

2) 20 * 2= 40(км)

Ответ: катер за два часа проплывет 40 км по течению.

б) 1) 18-2= 16(км/ч) - скорость катера против течения.

2) 16*3= 48(км)

Ответ: катер за три часа проплывает 48 км против течения.