Площадь квадрата в 6 р м площади прямоугольника. Длина квадрата - 6 см, длина прямоугольника - 18

см. Найди ширину прямоугольника. Помогите,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.

1) 6* 6 = 36 ( кв. см)- площадь квадрата

2) 36 * 3 = ( 30 +6 ) *3 = 30*3 + 6*3 = 90 + 18 =108(кв. см) - площадь прям-ка  

3) 108 : 18=6  

Проверяем: 18 * 6 = 108  

Ответ: 6 см сторона прям-ка.