Длина прямоугольника X см а ширина на 3 см меньше Задайте формулой зависимость периметра

прямоугольника от его длины и зависимость площади прямоугольника От длины и Какая из этих зависимостей является линейной функцией

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Евгений.

Длина Х

Ширина Х-3

Периметр (х + х -3)*2 = (2х - 3)*2 - это линейная функция

Площадь х*(х-3) = х^2 - 3 - это квадратичная функция

Отвечает Тумилович Денис.
Решение на фотографие