Помогите пожалуйста решить задачу Одно измерение прямоугольника a м,а другое - на 5 м

меньше.запишите формулу,что выражает зависимость от измерения a периметра прямоугольника, и формулу,что выражает зависимость от этого измерения площади прямоугольника.какая из двух записанных зависимостей является линейной функцией?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
P=2(a+a-5)=2(2a-5)=4a-10-линейная функция
S=a(a-5)=a²-5a