Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб. за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб.

больше, чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей? Помогите пожалуйста! Мне нужна только схема.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.

45•2=90( р.за 2 кг)

2+3=5(кг)

45+9=54(р.за кг помидоров)

54•5=270(р.за 5 кг помидоров)

270+90=360(р.за все)

5+2=7(кг за пом и яб)

500-360=140(р)

Ответ: 140 руб она получит сдачи