черепаха за 5 минут преодолела расстояние 13/17 км. сколько понадобится времени, чтобы она

преодолела путь 13 км

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Составим пропорцию :

13/17 км - 5 минут

13 км - х

х= 13*5:13/17= 85 минут = 1 час 25 минут

Отвечает Федів Антон.
5×17=85(минут)
Ответ: понадобится 85 минут.