От мотка сначало отрезали 6м ленты, а потом ещё 9м.После этого осталось на 10м меньше, чем

отрезали.Сколько метров ленты осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Ксения.

Всего отрезали 6-9=15м

осталось на 10 м меньше, т.е. 15-10=5м

значит всего было 15+5=20м