В школьной олипиаде по математике учавствовало 24 учееика,что составило 0.3 все участников 6

классов Победителями стали 0.1 часть 6ти классников и четверть из них заняли первое место сколько шестиклассников заняли первое место?

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

1) 24·10÷3=80 учеников в 6х классах

2) 80·0,1=8 учеников - призеры

2) 8·1/4=2 ученика заняли 1е место