ешить задачу куплено 36 кг яблок и 32 кг груш, причем за всю покупку заплачено 200 рублей. сколько

стоит 1 кг яблок и 1 кг груш стоит вдвое дороже 1 кг яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Илона.
32кг груш = 64 кг яблок следовательно
64+36=100(кг)- яблоки и груши в виде яблок
200:100=2(руб) за 1 кг яблок
36кг яблок =72 рубля
32 кг груш = 128 рублей
ответ: 36 кг яблок стоит 72 рубля, а 32 кг. груш стоит 128 рублей