Куплено 36 кг яблок и 32 кг груш, причем за всю покупку заплатили 200 рублей. Сколько стоит 1 кг

яблок и 1кг груш, если 1 кг груш стоит вдвое дороже 1 кг яблок? решить с помощью уравнения 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Тори.

Ответ:

2 рубля, 4 рубля

Пошаговое объяснение:

36*x+32*2x=200

100x=200

x=2

1кг яблок стоит 2рубля

1к груш стоит 2*2=4рубля

1 0
Отвечает Багаева Даша.

Пусть 1 кг яблок = x. Тогда 1 кг груш = 2x.

"1 кг груш стоит вдвое дороже 1 кг яблок"

Тогда:

36*1x + 32*2x = 200

36x + 64x = 200

100x = 200

x = 2 - стоимость 1 кг яблок

2x = 2*2 = 4 - стоимость 1 кг груш

Ответ: стоимость 1 кг яблок 2 рубля, стоимость 1 кг груш 4 рубля.