куплено 6кг яблок и 2кг груш. За всю покупку заплачено 20р. Сколько стоит 1кг груш, если 1кг груш

стоит вдвое дороже 1кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Березутский Артем.
Яблок-6 кг.
Груш-2 кг.
Затраченно-20 р.
Груш-х
Яблок-х
По условию,делаем уравнение:
6х + 4х = 20
х = 2
2х = 4 (2*2=4).