Вычислить Sin 1935 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

1935=360*5+135/

Поэтому

\sin 1935 =\sin 135=\sin(180-45)=\sin 45=\frac{\sqrt{2} }{2}


Отвечает Chechott Mark.

1935 градусов=1935-5*360=135=90+45 градуса. Синус 135 градусов равен корень из 2 "деленное на 2.