Периметр треугольника а б ц Равен 62 см в ц Равен 17 а б равно ц а Найдите длину стороны а б


Ответы на вопрос

Отвечает Нығметова Аяулым.

А+В+С= 62

ВС = 17

АВ=СА

АВ - ?


АВ+ВС+СА=62

(АВ+СА)+ВС=62

62-ВС=АВ+СА

62-17=АВ+СА

45=АВ+СА


АВ=СА

АВ+СА=45 : 2

АВ=22,5 СМ



Отвечает Белецька Андріана.

14)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))