Составь задачу по таблице и реши его скорость одинаковое время 7 ч ? 3 ч ? расстояние 1000 км


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Дарья.

Мотоциклисты соревнуются в гоночной битве.Расстояние,которое они должны пройти равно 1000 км.Первый мотоциклист добрался до города за 3 часа,второй  за 7 часов.Найти скорость каждого мотоциклиста.

Решение:

Формула нахождения скорости V=s/t

1) Скорость первого мотоциклиста: v=1000/3

2) Скорость второго мотоциклиста: v=1000/7