Бабушка вспомнила, что дедушка забыл удочку, когда он был на расстоянии 0,5 км от дома, бабушка

решила его догнать. Догонит ли она его через 2 часа, если он едет со скоростью 16 км/ч, а бабушка со скоростью 14 км/ч?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.
2*16=32 км проехал дед
2*14=28 км проехала бабушка
32-28=6 км
ответ они не смогут пересечься друг с другом
1 0