помогите с задачей .Вычислите периметри площадь прямоугольника со сторонами 7 см 3 см .Вычисли

длину стороны квадрата с таким же периметром.

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.
Pпрям.=2*(7+3)=2*10=20см
Sпрям.=7*3=21см^2
Pквад.=20см
a(сторона квадрата)=20÷4=5см
Отвечает Сейтбекова Азиза.

1)7+7+3+3=20(см)-Периметр прямоугольника

2)7*3=21(см.кв)-Площадь прямоугольника

3) 20:4=5(см)-сторона квадрата с периметром 20 см