Даны функции 1, 6 f , g: R→R, f (x) = 12 − x + g(x) = −2,5x + 6. a) Найдите нули функций f и g.

б) Определите интервалы, на которых f (x) ≥ 0; f (x) < 0; g(x) ≤ 0; g(x) > 0. в) Найдите координаты точки пересечения графиков функций f G и . g G г) Решите на множестве R неравенство f (x) < g(x). д) Решите на множестве R систему неравенств ⎩ ⎨ ⎧ > ≤ ( ) 0. ( ) 0, g x f

Ответы на вопрос

Отвечает Чорній Віталій.

1) х-7/2=0

х=7/2  

2) 3х-1=0

3х=1

х=1/3

3)  х-7/2 >=3x-1

   x-3x>=-1+7/2

   -2x>=-2,5

    x=<2,5/2

    x=<1,25