Помогите пожалуйста решить уровнения 490-а=280, 50+х=550, b-780=440


Ответы на вопрос

Отвечает Донова Олечка.
490-а=280
а=490-280
а=210

проверка:
490-210=280
280=280


50+х=550
х=550-50
х=500

проверка:
50+500=550
550=550


b-780=440
b=440+780
b=1220

проверка:
1220-780=440
440=440
Отвечает Яишенкин Евгений.
490-а=280( так как там нет x ,z,y или др.неизвестного, это не уравнение. но я решу, типо a это x) итак:
490-а=280
а-490-280
а=210
Пр(проверка):490-210=280
280= 280
50+x=550
x=550-50
x=500
Пр