Найдите пятый член геометрической прогрессии (bn) если b2=1/3,q=3


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Нурлыхан.

Ответ: b₅=9.


Пошаговое объяснение:

b₂=1/3       q=3

b₂=b₁*q

b₁=b₂/q=(1/3)/3)=1/9.

b₅=b₁*q⁴=(1/9)*3⁴=81/9=9.