Решить дифференциальные уравнения: 2уу'-3х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Осина Виктория.

Ответ: y=\pm\sqrt{\dfrac{3x^2}{2}+C}


Пошаговое объяснение:

Дифференциальное уравнение является уравнение с разделяющимися переменными

\dfrac{dy}{dx}=\dfrac{3x}{2y}

Разделим переменные и затем интегрируем обе части

\int 2ydy=\int 3xdx\\ y^2=\dfrac{3x^2}{2}+C\\ \\y=\pm\sqrt{\dfrac{3x^2}{2}+C}