Было отремантированно 16км дороги, что составляет 80% её длины. Сколько километров составляет длина

всей дороги

Ответы на вопрос

Отвечает Кучукова Лиза.
Неизвестное в задаче, а именно длину дороги, примем за «х». Вся длина составит 100 %.
Распишем:

х = 100 %

16 км = 80 %

Используем способ перекрестного умножения.

Получим следующее:

16 * 100 = х * 80

х = (16 * 100) / 80

х = 20

Ответ: протяженность дороги 20 км.
Отвечает Тюлегенов Алан.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

20км вся дорога