пол в комнате имеет форму прямоугольника со сторонами 4 м и 10 м ,требуется покрыть паркетом из

прямоугольных дощечек со сторонами 5 см и 20 см.Сколько нужно дощечек?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
Сначала нужно найти площадь пола и площадь одной дощечки, метры переводим в сантиметры
S=ab
S1=400×100=40000
S2=5×20=100
делим площадь пола на площадь дощечек
40000÷100=400дощечек