Пол в комнате, имеющей форму прямоугольника со сторонами 4 м и 9 м, требуется покрыть паркетом из

прямоугольных дощечек со сторонами 10 см и 25 см. Сколько потребуется таких дощечек?

Ответы на вопрос

Отвечает Струков Илья.

1440 шт. 4*9=36 м2 или 360000 см2. 10*25=250 см2. 360000/250=1440 шт