Пол комнаты,имеющей форму прямоугольника со сторонами 6 м и 7 м, требуется покрыть паркетом из

прямоугольных дощечек со сторонами 10 см и 25 см. Сколько потребуется таких дощечек?:3

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.

Площадь комнаты = 6м * 7м = 42 кв. м
Площадь дощечки = 0,1м * 0,25м = 0,025 кв. м
Кол-во дощечек = площадь комнаты разделить на площадь дощечки 
42 кв. м / 0,025 кв. м = 1680 шт.

Отвечает Рябов Максим.

Размер плитки 0,1х0,25 м
К счастью, размер плитки таков, что им можно полностью заместить поверхность метр на метр, и у нас не останется обрезков.
1. Площадь комнаты 
6*7 = 42 м^2
2. Площадь одной плитки
0,1*0,25 = 0,025 м^2
3. Потребное число плиток
42/0,025=1680