Автомашина шла 3 ч со скоростью 53,5 км/ч, 2 ч со скоростью 62,3 км/ч и 4 ч со скоростью 48,2 км/ч.

Найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Данил.

S1=53,5*3=160,5
S2=62,3*2=124,6
S3=48,2*4=192,8
S= 160,5+124,6+192,8=477,9

t=3+2+4=9 часов

V = 477,9/9=53,1 км/ч

Ответ: 53,1 км/ч