Пол комнаты , имеющей форму прямоугольника со сторонами 5 м и 7 м , требуется покрыть паркетом из

прямоугольных дощечек со сторонами 20 см и 25 см. Сколько потребуется таких дощечек?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Юлечка.

S(площадь пола) = 5 м * 7 м = 35 м^2
S1(площадь одной прямоугольной дощечки) = 0,2 м * 0,25 = 0,05 м^2
n(количество помещенных дощечек) = S/S1 = 35 м^2 / 0,05 м^2 = 700
Ответ: 700