Лошадь за 1 час проходит 1/9 часть пути.За сколько часов лошадь пройдёт весь путь?


Ответы на вопрос

Отвечает Куропятников Валерон.

1 час - 1/9
х часов - 9/9

Pешается способом пропорции:
1/x = (1/9)/(9/9),
1/x = 1/9,
x = (1*9)/1,
x = 9.

Отвечает Верисов Виталий.

Всего 9 частей(ну условно...пути) 1 часть он проходит за 1 час,значит 9 частей он пройдёт за 9 часов . Ответ:9 часов