15= 2*k+1 при k= *-умножение Найдите пожалуйста сколько получится, это задание из УЧИ.РУ


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасенко Елизавета.
Во -первых, надо перевернуть уравнение для удобства
2*к+1=15
2*к=15-1
2*к=14
к=14:2
к=7
ответ:7
Отвечает Чернова Александра.

15= 2*k+1

Перепишем уравнение в виде

 2⋅k+1=15
2⋅k+1=15

Умножим 2 на k.

2k+1=15

Переместим все члены, содержащие k, в правую часть уравнения.

2k=14

Разделим каждый член на 2 и упростим.

k=14:2

k=7

Ответ:7