Задача 636. Нарисуйте числовую прямую соответственно каждый группе дробей. Расположите числа на

числовой прямой и напишите в порядке убывания

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Даня.

Ответ:

1) 1 4/9=13/9

Убывание- 13/9 11/9, 5/9(можно начертить линию примерно 14 см и над 5,11 и 13 см подписать дроби по числителю)

2) 2 1/4=9/4

Убывание-13/4,9/4,3/4(можно начертить линию примерно 14 см и над 5,11 и 13 см подписать дроби по числителю)

3) 2 1/8=17/8

Убывание -19/8 ,17/8,7/8(можно начертить линию примерно 14 см и над 5,11 и 13 см подписать дроби по числителю)

Пошаговое объяснение: