X:6-36=24, x:3-18=12


Ответы на вопрос

Отвечает Швинько Елизавета.

Х/6-36=24 умножаем все уравнение на 6 чтобы избавиться от дроби

Х-216=144

Х=360

360/6-36=24

24=24


Х/3-18=12 умножаем на 3

Х-54=36

Х=90

90/3-18=12

12=12