Помогите решить 9/16-х=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Яунбаев Арсен.
Приводим к общему знаменателю
 \frac{9}{16}  -  \frac{16x}{16}  =  \frac{8}{16}
знаменатель сокращаем и получаем уравнение:
9-16х=8
16х=9-8
16х=1
х=1/16