найди периметр и площадь прямоугольников, если ширина в 2 раза меньше длины a= 10см, 12 см, 14 см;

b= 5см, 6 см, 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)P=2*(10+5)=30

P=2*(12+6)=36

P=2*(14+7)=42

2)S=10*5=50

S=12*6=72

S=14*7=98