( 7 целых 1/2 + 2 целых 1/4) : 1/4 - 30 целых 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Графская Диана.

Ответ:

8 1/6

Пошаговое объяснение:

( 7 целых 1/2 + 2 целых 1/4) : 1/4 - 30 целых 5/6 = 8 1/6

1) 7 1/2 + 2 1/4 = 7 2/4 + 2 1/4 = 9 3/4

2) 9 3/4 : 1/4 = 39/4 * 4/1 = 39

3) 39 - 30 5/6 = 38 6/6 - 30 5/6 = 8 1/6

Отвечает Щербинина Наталья.

Ответ:7 целых 1/6



Пошаговое объяснение: