В туристическим слёте принимали участие 120 школьников и 36 взрослых сколько полаток им понадобится

если в каждой палатке умещается 4 человека а сколько шестиместных полаток нужно для участников слёта

Ответы на вопрос

Отвечает Бобренко Ксения.
1) (120+36):4=39 (п) понадобится 4-местных палаток
2) (120+36):6=26(п) понадобится 6-местных палаток
Ответ: 4-местных палаток понадобится 39, а 6-местных - 26.