В туристическом слёте принимали участие 16 взрослых ,а школьников в 3 раза больше . Склько полаток

понадобится , если в каждой полатке умещается только 4 человека

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
16×3=48 школьников
48+16=64 всего человек
64÷4=16 палаток