в сухофруктах яблоки составляют 7 частей, груши 4 части, сливы 5 частей. Сколько всего сухофруктов,

если в них ; а) 160г груш, б)280г яблок, в)225 г слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

а)160 г груш делим на 4 части = 160/4=40 г груш в 1 части

40*7=280 г яблок

40*5=200 г слив

160+280+200=640 г


б)280 /7=40 г яблок в 1 ч.

40*4=160 г груш

40*5=200 г слив

280+160+200=640г


в)225/5=45 г слив в 1 ч.

45*7=315 г яблок

45*4=180 г груш

225+315+180=720 г




Отвечает Решетов Данил.

Ответ:

160:4=40(г)  1 часть

7+4+5=16(ч)

40*16=640(г)  всего сухофруктов


Пошаговое объяснение: