1) -12 · 5= 2) -9 · (-24)= 3) 26 · (-12) 4) - 48 · (-1) 5) – 57 · 0 6) - 39 · 1 7) 72 : (-24)

8) – 96 : (-8) 9) – 49 : 7 10) – 97 : 1 11) 0 : (-42) 12) – 54 : (-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Карась Андрей.

Ответ:

1) -12 · 5= -60

2) -9 · (-24)=  216

3) 26 · (-12) = -312

4) - 48 · (-1) = 48

5) – 57 · 0 = 0

6) - 39 · 1 = -39

7) 72 : (-24) = -3

8) – 96 : (-8) = 12

9) – 49 : 7 = -7

10) – 97 : 1 = -97

11) 0 : (-42) = 0

12) – 54 : (-1) = 54

Пошаговое объяснение:

Правило знаков

+ и - = -

- и + = -

- и - = +

+  и + = +