в мастерской сшили 6 простыней расходуя на каждую по 2 М 20 см полотна и 8 наволочек расходуя на

каждую по одному метру 25 см полотна Поставь вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Задача:

В мастерской сшили 6 простыней расходуя на каждую по 2 М 20 см полотна и 8 наволочек расходуя на каждую по одному метру 25 см полотна, сколько всего полотна сшили в мастерской?

Решение:

6 простыней по 2м20см

1) 2м20см это 220см

2)6х220=1320

8 наволочек по 1м25см

1) 1м25см это 125см

2) 8х125=1000

3)1000+1320=2320 см (всего ткани)

Ответ: 2320 см. (23м20см)

Отвечает Ситникова Евгения.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) сколько ткани израсходовали для пошива простыней?

6 * 2,20 = 13,2 м = 13 м 20 см,

2) сколько ткани израсходовали для пошива наволочек?

8 * 1,25 = 10 м,

3) сколько всего было израсходовано ткани?

13,2 + 10 = 23,2 м = 23 м 20 см