В мастерской сшили 6 простыней расходуя на каждую по 2 метров 20 сантиметров полотна и 8 наволочек

расходуя на каждую по одному метру 25 см поставь вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Кордилян Вадим.
1 простынь - 2м 20см1 наволочка - 1м 25см6 простыней, 8 наволочек - ? см Всего - ? см (фигурная скобка)Сколько метров полотна было сначало?Решение: 1) 6·220=1 320 (см) или 13м 20см - полотна пошло на пошив простыней.2) 8·125=1 000 (см) или 10м - полотна пошло на пошив наволочек.3) 1 320+1 000=2 320 (см) или 23м 20см - пошло на пошив  всего белья.Ответ: 23 метра 20 сантиметров израсходовали на пошив всего белья.