В мастерской сшили 6 простыней расходуя на каждую 2 метра 20 см и 8 наволочек расходуя на каждую по

1 метру 25 см полотна сколько всего наволочек и простыней? Помогите нужно решение в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2,2*6=13,2 м =1320см (израсходовали на простыни.)

2)1,25*8=10м=1000 см .(израсходовано на пошив наволочек).

3) 1320+1000=2320 см. (всего).