Вычислите: 1) 5/6 - 1/3 ------------- ; 1/3 - 5/6 2) 0,9 - 3 ----------; 3-0,9 помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Погорельский Вадим.

1)

5/6-1/3=5/6-2/6=3/6

2)

1/3-5/6=2/6-5/6=-3/6

3)0,9-3=-2,1

4)3-0,9=2,1

Как то так