1)в двух коробках,по 50 кусков меда.Из двух коробок израсходовали 17 кусков мела.Сколько кусков

мела осталось? 2)У Кости было 4 коробки конфет по 23 конфеты.44 конфеты Костя раздал друзьям.Сколько конфет осталось у Кости? 3)Петя украшал свой дом к Новому году.После того как Петя украсила 3 окна по 9 снежинок,у него осталось еще 19 снежинок.Сколько снежинок было у Пети?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.
1) 1. 50×2=100 (к) мела всего
2. 100-17=83 (к) мела осталось
Ответ: 83 куска мела осталось

2) 1. 23×4=92 (к) было всего
2. 92-44=48 (к) осталось у Кости
Ответ: у Кости осталось 48 конфет

3) 1. 9×3=27 (сн.) Петя украсил окна
2. 27+19=46 (сн.) было всего у Пети
Ответ: 46 снежинок было у Пети