Какое число надо подставить вместо a, чтобы корнем уравнения (69-a)-x=23 было число 12??


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Ответ:  х = 12 - корень уравнения

(69 - а) - х = 23                

(69 - а) - 12 = 23  


69 - а = 23 + 12

69 - а = 35

а = 69 - 35

а = 34

Проверка: (69 - 34) - х = 23

                  35 - х = 23

                  х = 35 - 23

                  х = 12 - корень уравнения

Отв: а = 34.



Пошаговое объяснение:

Отвечает Андросова Лена.

Відповідь:

а = 34

Покрокове пояснення: відкриваємо дужки 69-а-х=23

далі -а-х=23-69

-а-х= -46  множимо на -1

а+х = 46  далі  а = 46 - 12

а = 34