Выполните вычитание 19 8\9-8 1\9;8 3\4-7 3\4;3-1 12\13;4- 2 2\3;17 3\8-8 3\8;5 7\8-3;


Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Кристина.

19\frac{8}{9} - 8\frac{1}{9} =11\frac{7}{9} \\\\8\frac{3}{4} - 7\frac{3}{4} = 1\\\\3- 1 \frac{12}{13} = 3\frac{13}{13}- 1 \frac{12}{13}= 2 \frac{1}{13}\\\\4-2\frac{2}{3} = -3\frac{3}{3}-2\frac{2}{3}=1\frac{1}{3}\\\\17\frac{3}{8} - 8\frac{3}{8} = 9\\\\5\frac{7}{8} - 3 = 5\frac{7}{8} - 2\frac{8}{8} = 4\frac{15}{8} - 2\frac{8}{8} = 2\frac{7}{8}