Коля за 2 часа способен съесть 3 торта,а Вася за 2 часа-5 тортов. За сколько минут они могут съесть

1 торта вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Аджиева Камила.

1) 3/2 = 1,5 торта в час - скорость поедания торта Колей.

2) 5/2 = 2,5 торта в час - скорость поедания торта Васей.

3) 1,5*1+2,5*1= 4 торта - съедят мальчики за один час (60 минут) вместе.

4) 60/4 = 15 минут.

Ответ: за 15 минут