Сочно! Коля за час способен съесть 2 торта, а Коля вместе с Васей за два часа могут съесть 7

тортов. За сколько минут Вася может съесть 1 торт?

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

за 40 минут

Пошаговое объяснение:

Коля может съесть за 2 часа:

2·2=4 торта.

Вася может съесть за 2 часа:

7-4=3 торта.

Один торт Вася съест за: 2/3 ч=(2·60)/3 мин = (2·20) мин = 40 мин.