Определите силу, с которой действует электрическое поле напряжённостью 100 В/м на внесённый в него

заряд 300 мкКл.

Ответы на вопрос

Отвечает Минькина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

E = 100 В/м

q = 300 мкКл = 300·10⁻⁶ Кл

____________________

F - ?

По определению:

E = F / q

Отсюда:

F = q·E

F = 300·10⁻⁶·100 = 0,030 Н    или     30 мН