В трех рулонах180 метров ткани,в первом и во втором рулоне 120 метров,во втором и третьем 130

метров.Сколько метров в каждом рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Виктория.

Если в 1 и во 2 рулоне 120М ткани, то

3 рулон = 180 - 120 = 60М ткани

2 рулон = 130 - 60 = 70М ткани

1 рулон = 120 - 70 = 50М ткани

Отвечает Становов Андрей.

180-130=50 в первом

180-120=60 в третьем

180-(50+60)=70 во втором